Версия для слабовидящих

Новости

ВИЧ: знать и не бояться

ВИЧ: знать и не бояться

21 мая - Всемирный день памяти жертв СПИДа

ВИЧ (вирус иммунодефицита человека) – инфекционное хроническое заболевание, передающееся контактным путем, медленно прогрессирующее и характеризующееся поражением иммунной системы с развитием синдрома приобретенного иммунодефицита (СПИДа).
СПИД – это финальная стадия ВИЧ-инфекции, когда из-за ослабленной иммунной системы человек становится беззащитным перед любыми инфекциями и некоторыми видами рака.

Поскольку ВИЧ-инфекция не излечивается радикально, главным орудием в борьбе с распространением инфекции является профилактика - предотвращение новых заражений. Просветительско-профилактическое занятие направлено на освещение и осмысление данной проблемы, а также формирование у подростков ответственного поведения.

Центральный НИИ Эпидемиологии проводит акцию «СТОП ВИЧ/СПИД» с 2017 года. За это время более 20 тысяч человек сдали бесплатные анализы на ВИЧ. Специалисты института проводят исследования и рассказывают о проблеме распространения ВИЧ-инфекции, чтобы помочь предотвратить эпидемию СПИДа и сделать жизнь ВИЧ-положительных людей более комфортной.


Печать   E-mail

Контакты

Режим работы: Пн-Чт: 8:45 - 18:00, Пт: 9:00 - 17:00

Адрес: 8 микрорайон, дом 37, вставка 3а

Телефон: 8(3456) 24-16-24

E-mailmolod@kdmtob.ru

График личного приема граждан директором:

Каждую 1, 2, 3 среду с 16.00 до 18.00 часов.

Предварительная запись по телефону: 8(3456)27-77-00 доб. 400

Регламент рассмотрения обращений граждан

Согласие на обработку персональных данных

Поиск