Previous Next

Время подведения итогов марафона профилактических мероприятий «Твоя безопасность - в твоих руках!»

Просмотров: 444

Подходит к завершению 2022 год, а значит подошло время подведения итогов марафона профилактических мероприятий «Твоя безопасность - в твоих руках!».

В уходящем году марафон длился с февраля по ноябрь. За это время жители и гости города Тобольска в социальных сетях приняли участие в онлайн-челленджах  #интенсивнаязарядка #МызаЗОЖ и #ВстретимНовыйГодТрезво.

Также организаторы профилактических мероприятий выходили на улицы города с акциями, раздавали листовки с пропагандой здорового образа жизни, запустили в соцсетях видеофильмы и статьи, направленные на профилактику употребления табака, алкоголя, никотиносодержащей продукции.

Основная цель данных мероприятий - формирование у детей и подростков негативного отношения к вредным привычкам и положительного отношения к здоровому образу жизни.

У марафона «Твоя безопасность - в твоих руках!» в городе уже не мало единомышленников, которые принимали активное участие в различных профилактических мероприятиях, не остались равнодушными к общему делу: ученические и родительские коллективы общеобразовательных школ города № 1, №2, №5, №7, №12, №15, №17, №18, №20, МАОУ СОШ №9 с углубленным изучение отдельных предметов, МАОУ «Гимназия им Н.Д.Лицмана», МАОУ «Лицей», МАУ «ЦССВ «Дом для детей», детско-юношеские спортивные школы города №1 и №2.

Кураторы профилактической деятельности в данных учреждениях всегда готовы прийти на помощь в организации профилактических мероприятий с подростками и молодежью города, чем помогают формировать ответственное отношение подрастающего поколения к своему физическому и нравственному здоровью. Это

Ишметова Любовь Николаевна,

Чеснакова Наталья Николаевна,

Соколова Ирина Витальевна,

Корикова Оксана Владимировна,

Саитбаталова Светлана Николаевна,

Киреева Надежда Николаевна,

Коробейникова Ольга Витальевна,

Боярина Зоя Сергеевна,

Косинцева Ольга Эдуардовна,

Краснобабцева Елена Викторовна,

Кадырова Зулейха Мучиповна.

Все запланированные мероприятия проведены, поставленные цели достигнуты. Специалисты отдела по реализации профилактических и профориентационных проектов Центра реализации молодежных и профилактических программ отмечают высокий интерес к проводимым в социальных сетях профилактическим челленджам и акциям, и надеются, что даже их небольшой вклад положит начало большому пути к здоровому образу жизни тоболяков. Активность молодежи свидетельствует о ее заинтересованности в здоровом образе жизни.

Безопасность - прежде всего!

Печать