Версия для слабовидящих

Новости

Previous Next

Встреча с представителями молодежных общественных объединений города Тобольска

В Центре молодежных инициатив подвели итоги уходящего года с лидерами молодежных общественных объединений города с участием председателя комитета по делам молодежи Департамента физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Тобольска Светланы Семченко.

Организатор мероприятия: муниципальное автономное учреждение «Центр реализации молодежных и профилактических программ г. Тобольска».

Подвести итоги, наметить ключевые и значимые вопросы собрались лидеры 30 молодежных общественных объединений и сообществ города.

Светлана Викторовна построила встречу в формате доверительной беседы, в которой каждый смог высказать свои мысли, идеи, поделиться планами, задать волнующие вопросы. Молодые люди рассказали о том, с какими проблемами сталкивается сегодняшняя молодежь, предлагали свои варианты решения, обсуждали идеи, говорили о перспективах развития многих сфер жизни родного города.

Имела место и торжественная часть. Самым активным лидерам молодёжных общественных объединений были вручены Благодарственные письма Департамента физической культуры, спорта и молодёжной политики Администрации города Тобольска. За активную жизненную позицию и сотрудничество в рамках реализации молодежной политики города Тобольска были отмечены:

Екатерина Кугаевская, председатель региональной общественной экологической организации Тюменской области «Чистый путь»;

Юлия Сильченко, руководитель эко-мастерской «Зеленая Сова»;

Анна Чусовитина, заместитель председателя Совета молодых ученых и специалистов Тобольского линейного производственного управления магистральных газопроводов.

Памятные подарки к Новому году получили все участники мероприятия.

Встреча прошла в открытой, теплой и праздничной обстановке. Порадовали зрителей и зарядили положительными эмоциями концертные номера кавер-группы «Шоколад», настольные игры и мастер-класс по изготовлению ёлочной игрушки.

С собой в этот вечер каждый унес не просто собственноручно изготовленный сувенир, но незабываемое ощущение домашнего тепла и атмосферу праздника, понимание того, что был услышан, понят, принят. Очень важно для представителей молодого поколения иметь возможность встречаться, общаться с единомышленниками и представителями власти.

- Сегодня мы проводим встречу с молодежным активом, - поделилась Светлана Викторовна. - Мы обязаны думать о завтрашнем дне, и в этом смысле нам очень важно видение самой молодежи о том, как должна реализовываться молодежная политика в нашем городе и какие вопросы должны быть приоритетными.

Основными направлениями молодежной политики в Тобольске остаются патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи, творческое и интеллектуальное развитие, пропаганда здорового образа жизни, трудоустройство подростков и молодежи, развитие добровольческого (волонтерского) движения и поддержка молодежных сообществ.


Печать   E-mail

Контакты

Режим работы: Пн-Чт: 8:45 - 18:00, Пт: 9:00 - 17:00

Адрес: 8 микрорайон, дом 37, вставка 3а

Телефон: 8(3456) 24-16-24

E-mailmolod@kdmtob.ru

График личного приема граждан директором:

Каждую 1, 2, 3 среду с 16.00 до 18.00 часов.

Предварительная запись по телефону: 8(3456)27-77-00 доб. 400

Регламент рассмотрения обращений граждан

Согласие на обработку персональных данных

Поиск