Версия для слабовидящих

Новости

Previous Next

Встреча юнармейцев Тобольска с юнармейцами г.Саки, Крым

5 мая состоялась онлайн-встреча воспитанников движения "Юнармия" Тобольска с представителями этого же движения в городе-побратиме.

Саки - побратим с Тобольском с 2015 года, двустороннее соглашение между администрациями муниципалитетов подписано во время визита делегации Тюменской области в Крым. Документ предполагает сотрудничество в области экономики, социальной и культурной сферы, туризма и курортного направления, предпринимательства.

Перед участниками встречи выступил ветеран военной службы, полковник запаса Игорь Альбертович Заволовский.

Игорь Альбертович поведал ребятам о своем жизненном пути, о том, как окончил высшее военно-инженерное командное училище, как его распределили в гвардейскую Таманскую дивизию. Группа разминирования под командованием Заволовского обезвредила свыше 30 тысяч "сюрпризов", оставленных со времен второй мировой войны. В 1989 году он был награжден знаком "За разминирование", также Игорь Альбертович награжден редким орденом "За личное мужество".

Много интересных вопросов задавали ребята нашему гостю, и на каждый они получили ответ, основанный на его личном примере. Советы и назидания молодому поколению от Игоря Альбертовича звучали с нотой патриотизма и призывом любить и защищать свою Родину, свою страну.

В финале встречи он поздравил всех с наступающим праздником - Днем Победы.

Мероприятие завершилось обоюдным согласием двух местных отделений движения "Юнармия" о проведении подобных встреч в формате проекта "Диалоги с героями", а также рабочих встреч по развитию движения.


Печать   E-mail

Контакты

Режим работы: Пн-Чт: 8:45 - 18:00, Пт: 9:00 - 17:00

Адрес: 8 микрорайон, дом 37, вставка 3а

Телефон: 8(3456) 24-16-24

E-mailmolod@kdmtob.ru

График личного приема граждан директором:

Каждую 1, 2, 3 среду с 16.00 до 18.00 часов.

Предварительная запись по телефону: 8(3456)27-77-00 доб. 400

Регламент рассмотрения обращений граждан

Согласие на обработку персональных данных

Поиск