Юные тобольские изобретатели представили сенсорные прототипы 

Юные тобольские изобретатели представили сенсорные прототипы 

Просмотров: 655

Всего было представлено 12 работ. Участникам было необходимо предложить идею или разработать прототип, который можно использовать в быту, автомобилях, производстве, гаджетах, системах безопасности, в уходе за садом/огородом.  

На выступление каждой команды отводилось до шести минут, после чего ребятам команды-слушатели и эксперты могли задать интересующие вопросы по разработке проекта. 

Каждое выступление вызывало жаркий интерес как у экспертов, так и у соперников. Особенно выигрышно смотрелись проекты с реальными, рабочими прототипами. 

По итогам представленных работ специальным призом от жюри был награжден воспитанник промдизайнквантума Кирилл Черепанов за проект "Автоматизированные датчики в различных сферах жизни". Третье место досталось команде "ЭкоHelp" за проект "Экологический робот-сортировщик пластиковых бутылок и крышек". Вторыми на хакатоне стали "Дети эволюции" с проектом "IP-наблюдение на Raspberry Pi". Победу одержала команда "Экотехнологисты" и их проект "Система экологического мониторинга в Тобольске". 

Печать