Версия для слабовидящих

Новости

Зима прекрасна, когда безопасна!

Зима прекрасна, когда безопасна!

Зима — время повышенного травматизма. Даже самые осторожные и уверенные в себе могут запросто оказаться в неприятной ситуации. Зима ассоциируется не только с зимними забавами, лыжами, санками и коньками. Это еще и гололед, обморожения, обветренные губы, ледяные конечности и обязательно парочка экспериментаторов, чей язык прилип к железному столбу.

*Когда тротуар превращается в каток, главное правило для пешехода — выбирать удобную обувь! Запомни, машине в сто раз тяжелее остановиться при гололеде, чем тебе.

*Помни, обморожение может произойти даже при температуре, близкой к нулю. Влажный воздух и холодный ветер с легкой изморозью способны нанести ощутимый вред открытым частям тела. Чаще всего страдают нос, руки, уши. Не забывайте про шапку, шарф и варежки. Не облизывайте на холоде губы. Пользуйтесь гигиенической помадой, чтобы они не шелушились.

*Зимние забавы — это очень весело. Но, прежде чем использовать санки или лыжи, убедитесь в их исправности и помните про правила безопасности зимой для детей. На больших спусках обязательно используйте шлем. Не упускайте ребенка из виду, когда он катается сам. Не нужно сооружать паровоз из саней и разрешать прыгать через трамплины. Это может привести к травматизму.

*ВНИМАНИЕ! При переходе через дорогу всегда высаживайте ребенка из саней! Переходите за руку, или несите его на руках!

*Проходя мимо многоэтажных домов, старайтесь не идти вплотную возле стен. Обходите стороной всевозможные скопления снега и льда, свисающие с крыш или деревьев. Не разрешайте прыгать детям в сугроб. Под слоем снега могут скрываться камни, бытовые отходы, ямы, открытые трубы и арматура.

*В зимнее время лучше обходить стороной реки и озера. Выходить на лед в одиночку небезопасно. Несколько минут радости и уверенность в стопроцентном везении не стоят человеческой жизни. Не проводите игр на льду, а катайтесь на коньках только на специально оборудованных площадках.

*Не разрешайте детям самостоятельно взрывать хлопушки, фейерверки, петарды. Если не знаете как, не уверены в качестве пиротехники, лучше этого не делать вообще. Когда в планах зажечь бенгальские огоньки или свечи, не одевайте детей в одежду из быстро воспламеняющихся материалов.


Печать   E-mail

Контакты

Режим работы: Пн-Чт: 8:45 - 18:00, Пт: 9:00 - 17:00

Адрес: 8 микрорайон, дом 37, вставка 3а

Телефон: 8(3456) 24-16-24

E-mailmolod@kdmtob.ru

График личного приема граждан директором:

Каждую 1, 2, 3 среду с 16.00 до 18.00 часов.

Предварительная запись по телефону: 8(3456)27-77-00 доб. 400

Регламент рассмотрения обращений граждан

Согласие на обработку персональных данных

Поиск