Версия для слабовидящих

Новости

Для воспитанников МАУ ДО «ДЮСШ №2» провели беседу по профилактике экстремизма в молодежной среде

Для воспитанников МАУ ДО «ДЮСШ №2» провели беседу по профилактике экстремизма в молодежной среде

18 апреля в рамках марафона профилактических мероприятий «Твоя безопасность – в твоих руках» специалисты Центра реализации молодежных и профилактических программ провели для воспитанников МАУ ДО «ДЮСШ №2» профилактическую беседу на тему профилактики экстремизма в молодежной среде. А также рассказали о такой форме жестокого проявления экстремизма как - скулшутинг.

Экстремизм обнаруживает свои корни в латинском языке, переводится как «крайний», «чрезмерный». Явление, связанное с насилием, угрожающее жизни и здоровью граждан, а также обществу в целом и государству. Как правило, выражается в применении силы, агрессии, бандитизме, терроризме, разжигании розни и прочее. Экстремисты часто отрицают в принципе какие-либо компромиссы, переговоры и соглашения

Скулшутинг (школьная стрельба) — событие, при котором бывший или действующий учащийся учебного заведения, стреляет, ранит или убивает по крайней мере одного другого учащегося или целые группы учащихся, а также преподавателей на территории этого учебного заведения
Появление феномена «скулшутинг» связано с трагедией, произошедшей в школе Колумбайн (Колорадо) 20 апреля 1999 года, в результате которой были убиты 15 человек (в том числе сами нападавшие) и ранены 23 человека.

Если вы услышали о планах знакомого или друга устроить стрельбу или взрыв в школе или любом другом месте, сообщите об этом взрослым или в полицию.


Печать   E-mail

Контакты

Режим работы: Пн-Чт: 8:45 - 18:00, Пт: 9:00 - 17:00

Адрес: 8 микрорайон, дом 37, вставка 3а

Телефон: 8(3456) 24-16-24

E-mailmolod@kdmtob.ru

График личного приема граждан директором:

Каждую 1, 2, 3 среду с 16.00 до 18.00 часов.

Предварительная запись по телефону: 8(3456)27-77-00 доб. 400

Регламент рассмотрения обращений граждан

Согласие на обработку персональных данных

Поиск