Версия для слабовидящих

Новости

Конкурс профмастерства «Лучший мастер ногтевого сервиса»

В Тобольском медицинском колледже им. В.Солдатова 15 февраля прошёл конкурс профессионального мастерства «Лучший мастер ногтевого сервиса» по профессии «маникюрша». 
 
За звание стать лучшей соревновались 11 участниц, причём пять из них старшеклассницы школ города, прошедшие обучение по профессии «маникюрша» в рамках дополнительного образования по программе «Профессиональное обучение без границ», которое организовано в медицинском колледже. Девушки окончили курс  «Основы ногтевого сервиса». (Кстати,  в 2018 году в медколледже  обучение по профессии «маникюрша» прошли 59 человек). Остальные шесть конкурсанток – молодые специалисты, имеющие навыки работы в сфере индустрии красоты.
 
Конкурс проходил в двух направлениях: классический и аппаратный маникюр. В состав жюри вошли партнёры конкурса, руководители городских салонов красоты и студий маникюра, настоящие профессионалы своего дела: Олеся Анохина, Людмила Балуева, Юлия Васильева, Лилия Кожина, Юлия Матвеева и Татьяна Ушакова. Все желающие наблюдать за тем, как проходил сам конкурс, могли это видеть благодаря прямой трансляции хода конкурса на экране актового зала и телеэкране, установленном в коридоре.
 
С  целью профориентации организаторы пригласили на мероприятие обучающихся школ города. Пока конкурсантки выполняли задание, а для этого был отведён один час, волонтёры-медики провели для старшеклассников путешествие по родному колледжу. Гости побывали в учебных аудиториях, на выставке здоровья, в музее здравоохранения им. А.К.Новопашина, ознакомились с историей медколледжа, а также получили полную информацию о специальностях, которые можно приобрести в  учебном заведении. Для них были проведены и мастер-классы.
 
Работа конкурсанток оценивалась жюри по многим критериям. Бралось во внимание состояние рабочего места, эргономика (рабочая поза), время выполнения задания и, самое главное – качество работы. В результате места распределились следующим образом. Среди начинающих специалистов (старшеклассниц) 3-е  место заняла Любовь Алексеева, 2-ое присуждено Елизавете Навильниковой, на 1-ом оказалась Альбина Сафарова. Обладательницей 3-го  места среди профессионалов  стала Милана Ахметчанова, 2-ое заняла Виктория Савкина  , 1-е присуждено Зинаиде Грязновой.
 
С тёплыми словами поздравления к победителям конкурса обратились исполняющая обязанности директора МАУ «Центр реализации молодёжных и профилактических программ города Тобольска» Любовь Фаттахова и начальник отдела профориентации и трудоустройства МАУ «ЦРМПП» Ирина Данилова. Всем  участницам конкурса были вручены именные сертификаты. От партнёров конкурса победители получили памятные подарки.
 
В рамках мероприятия 25 девушкам, окончившим курс  дополнительного образования в  медицинском колледже им. В.Солдатова по профессии «маникюрша», директор колледжа Наталья Данилова вручила свидетельства о получении ими первой профессии.
 
Отметим, конкурс  проводился в рамках реализации муниципальной программы «Основные направления развития молодёжной политики в городе Тобольске на 2019 год» и региональной программы «Профессиональное обучение без границ». Учредитель конкурса - комитет по делам молодёжи  администрации города. Организаторы - МАУ «ЦРМПП» и Тобольский медицинский колледж им. В.Солдатова. Партнёры - салоны красоты «Прайм-Тайм» и «История красоты», студия маникюра SHANAIL , студия красоты ZERKALO, Школа&Студия маникюра и педикюра Татьяны Ушаковой, Центр занятости города Тобольска и Тобольского района.
 
DSC 0005
DSC 0014
DSC 0015
DSC 0034
DSC 0046
DSC 0049
DSC 0081
DSC 0092
DSC 0106
DSC 0120

Печать   E-mail

Контакты

Режим работы: Пн-Чт: 8:45 - 18:00, Пт: 9:00 - 17:00

Адрес: 8 микрорайон, дом 37, вставка 3а

Телефон: 8(3456) 24-16-24

E-mailmolod@kdmtob.ru

График личного приема граждан директором:

Каждую 1, 2, 3 среду с 16.00 до 18.00 часов.

Предварительная запись по телефону: 8(3456)27-77-00 доб. 400

Регламент рассмотрения обращений граждан

Согласие на обработку персональных данных

Поиск