Версия для слабовидящих

Новости

Previous Next

На рабочем заседании Совета работающей молодёжи Тобольска говорили о проектах и программах для молодёжи

30 марта в конференц-зале Центра молодёжных инициатив состоялось первое в этом году заседание Совета работающей молодёжи Тобольска. В нём приняли участие молодые представители организаций и учреждений города.

Обсудить актуальные вопросы с лидерами работающей молодежи пришли представители Центра реализации молодёжных и профилактических программ Департамента физической культуры, спорта и молодёжной политики.

Наталья Неустроева, директор учреждения, приветствовала актив работающей молодёжи города и определила основные вопросы повестки.

По ходу беседы Наталья Борисовна осветила многие направления и проекты, реализуемые в городе для молодёжи.

Специалист по работе с молодёжью МАУ «ЦРМПП», руководитель клуба «Молодая семья», Эмма Козлова, рассказала присутствующим об участии в городском фестивале молодых семей «Семь Я». Также Эмма Викторовна пригласила молодые семьи на семейные гостиные, которые ежемесячно проходят в ЦМИ.

Эстафету выступлений приняла заместитель директора по реализации молодежных проектов МАУ «ЦРМПП» Елена Круглова. Елена Владимировна рассказала активистам об участии в грантовых конкурсах от Росмолодёжь. Также поделилась своим личным опытом и раскрыла программу проекта «Молодёжный квартал» - летней досуговой площадки для молодёжи города. Этот грантовый проект – победитель конкурса от Росмолодёжь. Он будет реализовываться с 1 июня 2023 года на территории школы № 12.

Не обошли вниманием традиционный городской конкурс «Молодёжная элита - 2023» и обсудили перспективы участия в городском конкурсе молодёжных культурно-познавательных проектов.

Для многих участников стало открытием такое количество мероприятий и проектов, которые реализуются в городе для молодёжи.

Интерес вызвали «Чистые игры», которые пройдут уже в конце апреля на территории бывшего Ландшафтного парка, бизнес-игра «Завод», проведение которой запланировано на 12 мая в СК «Центральный».

Присутствующие задавали уточняющие вопросы о программах, которые курируются и поддерживаются Центром реализации молодёжных и профилактических программ.

По ходу встречи участники добавлялись в группу телеграм-канала «Совет работающей молодёжи», где можно получать горячую информацию, обсуждать вопросы, заявлять о себе.

Делегаты учреждений города приняли обязательство донести полученную информацию в свои организации, рассказать о возможностях и перспективах сотрудничества, а на следующей встрече обсудить уже ответные сгенерированные идеи.

Молодёжь города стремится к единению, и это получается: команда Тобольска стала победителем мониторинга реализации молодёжной политики за 2022 год.


Печать   E-mail

Контакты

Режим работы: Пн-Чт: 8:45 - 18:00, Пт: 9:00 - 17:00

Адрес: 8 микрорайон, дом 37, вставка 3а

Телефон: 8(3456) 24-16-24

E-mailmolod@kdmtob.ru

График личного приема граждан директором:

Каждую 1, 2, 3 среду с 16.00 до 18.00 часов.

Предварительная запись по телефону: 8(3456)27-77-00 доб. 400

Регламент рассмотрения обращений граждан

Согласие на обработку персональных данных

Поиск