Версия для слабовидящих

Новости

Previous Next

На территории спортивной площадки МАОУ «Гимназия им. Н.Д. Лицмана» 2 марта состоялась городская военно-спортивная игра «Зарница».

В рамках игры необходимо было пройти 9 этапов тематических станций: «Переползание по-пластунски», «Болото», «По одной лыжне в парах», «Разведчики», «Собери сумку медсестры», «Меткий стрелок», «Транспортировка раненого», «Змейка», «Неполная разборка/сборка АК-74М» и финальное состязание представителей команд – «Взятие флага». Команды проверялись на сплоченность, скорость, выносливость, знание военного дела и оказание первой медицинской помощи.

Участники, прошедшие этапы за наименьшее количество времени и получившие в результате наименьшее количество штрафных секунд, в итоге стали победителями и призерами военно-спортивной игры.

13 команд соревновались в этих испытаниях, в результате 3 из них заняли призовые места. Итоги распределились следующим образом:
1 место - команда «Чемпионы», МАОУ Гимназия им. Н.Д. Лицмана;
2 место - команда МАОУ СОШ № 17;
3 место - команда «Девятая рота», МАОУ СОШ № 9.

Победителем за взятие флага стал Поспелов Савелий, МАОУ СОШ № 16 им. В.П. Неймышева

Поздравляем всех участников, призеров и победителей военно-спортивной игры «Зарница»!