Версия для слабовидящих

Новости

Previous Next

Неожиданное завершение фестиваля театров нетрадиционной моды «Unreal» в Тобольске

Участники III городского фестиваля театров нетрадиционной моды «Unreal», который завершился 29 февраля, были приглашены на просмотр спектакля - ландшафта «Камень с души» в Свободный молодежный театр.
Сразу у входа из «мнимой реальности» гостей встречали приветливые хозяева необычного театра. Все здесь особенное: нет яркого света, нет ярких красок, нет суеты. Под ногами – подлинники креативной графики, созданной за время лаборатории участниками спектакля. Садовники-проводники в белых футболках с черным витиеватым принтом любезно посвящали гостей в атмосферу «сада камней». Здесь можно провести любое комфортное и ограниченное именно для тебя время для проникновения в Сад и, знакомства со странными существами, обитающими в Саду. Здесь возможно создать образ своего собственного сада вместе или в одиночестве. Можно сфотографироваться с любым из персонажей на фоне стены собранных странных и необычных артефактов города, послушать истории участников лаборатории о вещах, с которыми они готовы или не готовы расстаться. Каждый гость получил карту ландшафта-сада, чтобы ориентироваться в этом странном месте, и специальные валенки для прогулок по саду. 
Действие спектакля захватило и увлекло неожиданно и неосознанно. Наблюдать за происходящим было непривычно: звуки, точечный свет, меняющиеся герои. В саду разрешалось делать, что хочется: сидеть, стоять, даже не запрещалось лежать. Здесь можно созерцать, думать, слушать, молчать. Можно остаться, а можно уйти и вернуться. Здесь действительно душа становится пустой – камень с души снимает этот сказочно-фантастический сад. Освобождает место. По философии «Японского сада камней» пустота – основная идея пространства.
Такое завершение фестиваля позволило участникам проекта после активного восприятия ярких номеров получить возможность освободиться от одних эмоций и быть готовыми для восприятия новых. 

Печать   E-mail

Контакты

Режим работы: Пн-Чт: 8:45 - 18:00, Пт: 9:00 - 17:00

Адрес: 8 микрорайон, дом 37, вставка 3а

Телефон: 8(3456) 24-16-24

E-mailmolod@kdmtob.ru

График личного приема граждан директором:

Каждую 1, 2, 3 среду с 16.00 до 18.00 часов.

Предварительная запись по телефону: 8(3456)27-77-00 доб. 400

Регламент рассмотрения обращений граждан

Согласие на обработку персональных данных

Поиск