Версия для слабовидящих

Новости

Previous Next

«Отряды мэра» высаживают цветы под окнами ветеранов

23 июня ребята из «Экологического десанта» высадили цветы на клумбах у домов, где живут сейчас участники Великой Отечественной войны и труженики тыла.
В доме № 14 на улице Первомайской живёт Мария Сидоровна Загребельная, участник Великой Отечественной войны. Именно здесь подростки высадил яркие цветы на большой клумбе. Помогала им в этом Светлана Зайцева, директор ДЮСШ №2. Также с наведением красоты во дворе помогла  руководитель управляющей компании «СанТел» Миляуша Саитова, которая на протяжении всего периода подготовки акции оказывала неоценимую помощь совместно с управдомом Ириной Владимировной. 
В это июньское утро Мария Сидоровна смогла присутствовать на мероприятии и от души поблагодарила ребят и организаторов за внимание и доброе дело: «Нам старикам очень приятна такая забота».
Следом прошла высадка цветов  в 7 микрорайоне. Под окнами ветерана Великой Отечественной войны Дмитрия Степановича Фёдорова появилась красивая клумба, которую сформировали  руководитель Тобольского отделения «Опоры Россия» Константин Константинов, руководитель Центра обеспечения деятельности отрасли «Образование» города Тобольска Иван Нефидов и бригада «Экологического десанта». Несмотря на преклонный возраст, Дмитрий Степанович спустился во двор и к нему со словами признательности обратился Константин Юрьевич: «Дмитрий Степанович! Вы совершали не просто подвиги, вы не только защищали Родину, Вы боролись за мирную и счастливую жизнь. Спасибо Вам за Ваш героизм и самоотверженность, за Ваше мужество и за наш покой!». Иван Нефидов также выразил свое уважение к ветерану: «Уважаемый Дмитрий Степанович, сегодня мы с благодарностью в сердце склоняем головы, выражая Вам безграничное уважение к бессмертному подвигу, совершённому Вами в годы войны. Желаем Вам счастья, теплых эмоций, здоровья и долголетия».
В двух дворах 7а микрорайона накануне ребята из «Отряда мэра» вскопали клумбы и подготовили их к  посадке цветов. 23 июня трудовой десант совместно с управдомом Татьяной Анатольевной досадили цветы в клумбу у подъезда ветерана 
в 7а микрорайоне у подъезда дома № 31.
В этом доме проживает ветеран Великой Отечественной войны Николай Григорьевич Сельницын. Клумба из петуний, сильвии, алиссума и бархатцев будет радовать этим летом  всех соседей Николая Григорьевича и жителей близлежащих домов.
Заиграла яркими красками клумба и у подъезда дома № 34 в 7а микрорайоне для ветерана Великой Отечественной войны Ивана Терентьевича Вагина. Здесь ребята из «Отряда мэра» посадили еще больше цветов сильвии, колеуса, циненарии, алиссума, лобелии.
Неоценимую помощь организаторам в подготовке акции у этих домов оказала управляющая компания «Норд». 
Всего в этот день высадили 343 цветка.
 
Материал и фото: Милена Закирова, пресс-центр «Горизонт», 
Екатерина Селина, специалист по работе с молодежью МАУ «ЦРМПП».

Печать   E-mail

Контакты

Режим работы: Пн-Чт: 8:45 - 18:00, Пт: 9:00 - 17:00

Адрес: 8 микрорайон, дом 37, вставка 3а

Телефон: 8(3456) 24-16-24

E-mailmolod@kdmtob.ru

График личного приема граждан директором:

Каждую 1, 2, 3 среду с 16.00 до 18.00 часов.

Предварительная запись по телефону: 8(3456)27-77-00 доб. 400

Регламент рассмотрения обращений граждан

Согласие на обработку персональных данных

Поиск