Версия для слабовидящих

Новости

Проект кванторианца Александра Кувалдина победил в чемпионате по робототехнике и программированию на Кубок Губернатора Тюменской области

Проект кванторианца Александра Кувалдина победил в чемпионате по робототехнике и программированию на Кубок Губернатора Тюменской области

28 октября в прямом эфире прошло подведение итогов областного чемпионата по робототехнике и программированию на Кубок Губернатора Тюменской области Александра Викторовича Моора.Напомним, что двумя днями ранее прошли финальные выступления участников, среди которых были воспитанники IT-квантума и промробоквантума тобольского технопарка. Проект Александра Кувалдина (IT-квантум, наставник Сергей Ивашишин) высоко оценили эксперты и присудили ему победу в номинации «IT-идея».
 
Вот как об этом рассказывает сам Александр: «Проектом «Кластер на основе одноплатного компьютера Raspberry Pi» я начал заниматься ещё летом. Для уровня моей подготовки он был довольно сложным, так как каких-либо инструкций по созданию или рабочего аналога кластера на Raspberry Pi в интернете, а тем более в рунете просто нет. Приходилось отрывками собирать информацию по старым форумам и применять собственные знания для создания кластера. Но я рад, что всё получилось! При работе мне очень помогал мой наставник Ивашишин Сергей, а также хочу сказать спасибо всем моим близким, кто поддерживал меня, без этих людей я вряд ли справился бы. Буду продолжать работу в этом направлении и идти к новым победам!» Сейчас Александр Кувалдин учится в 9 классе МАОУ СОШ № 9, но уже показывает результаты на уровне взрослых IT-специалистов.
 
Наставники в детском технопарке «Кванториум-Тобольск» постоянно работают с проектными группами. Если нет возможности встретиться в очном формате на базе «Кванториума», на помощь приходят онлайн-платформы Discord и Trello, где айтишники делятся идеями, наработками, проходят обучение в дистанционном режиме.
 
«Мои воспитанники, на мой взгляд, уникальные ребята, я сам порой удивляюсь тому, что знают они, - говорит педагог IT-квантума Сергей Ивашишин. – Так что, в какой-то степени, мы учимся друг у друга и сотрудничаем на равных».
 
Тобольскому «Кванториуму» нет еще и года, а в копилке достижений уже есть победы на различных конкурсах по программированию, робототехнике, дизайну.
 
«В рамках реализации национального проекта «Образование» и регионального проекта «Успех каждого ребёнка» на базе детского технопарка «Кванториум-Тобольск» созданы максимально комфортные условия для результативной проектной деятельности воспитанников. Благодаря кропотливой работе наставников и инициативе воспитанников нам удается побеждать не только на городских, региональных, но и на всероссийских соревнованиях», - добавил руководитель «Кванториума» Максим Вильцан.
 
В продолжение темы информационных технологий сегодня в детском технопарке «Кванториум-Тобольск» пройдет онлайн-хакатон «IT-поколение», где школьники представят свои проекты по теме «Агрохолдинг будущего – «умная» теплица».

Печать   E-mail

Контакты

Режим работы: Пн-Чт: 8:45 - 18:00, Пт: 9:00 - 17:00

Адрес: 8 микрорайон, дом 37, вставка 3а

Телефон: 8(3456) 24-16-24

E-mailmolod@kdmtob.ru

График личного приема граждан директором:

Каждую 1, 2, 3 среду с 16.00 до 18.00 часов.

Предварительная запись по телефону: 8(3456)27-77-00 доб. 400

Регламент рассмотрения обращений граждан

Согласие на обработку персональных данных

Поиск