Версия для слабовидящих

Новости

Previous Next

Региональный форум добровольцев (волонтеров) состоялся в Тюменской области

С 22 по 24 октября на площадке детского оздоровительно-образовательного центра «Олимпийская Ребячка» (42 км Ирбитского тракта) прошел региональный форум добровольцев (волонтеров). Здесь собрались лидеры добровольческого движения Тюменской области – представители ресурсных, опорных, студенческих волонтерских сообществ региона и участники клуба #МыВместе.

В течение трех дней активисты провели время с пользой, поделились опытом, отработали организационно-методические навыки ведения волонтерской деятельности на местах.

Форум прошел в формате площадок, на которых выступили региональные эксперты, они рассказали о возможностях и программах добровольчества, поделились своим опытом и помогли с идеями собственных проектов.

Основной посыл форума был разбит на три темы, которые раскрывались в каждый из форумных дней:

22 октября образовательный блок «Добро – это я»;

23 октября «Добро – это мы»;

24 октября площадка «Добро – норма жизни».

Почетным гостем церемонии закрытия форума стал директор Департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области Евгений Хромин. Он вручил волонтерам благодарственные письма за работу по сбору гуманитарной помощи для жителей ДНР, ЛНР и территории Украины.

Кроме приятных подарков, положительных эмоций и общения, волонтеры получили возможность прокачать свои профессиональные компетенции на мастер-классах и деловых играх на свежем воздухе в команде единомышленников.

Организатор форума: Координационный ресурсный центр поддержки добровольческого движения Тюменской области ГАУ ДО ТО ДТиС «Пионер».


Печать   E-mail

Контакты

Режим работы: Пн-Чт: 8:45 - 18:00, Пт: 9:00 - 17:00

Адрес: 8 микрорайон, дом 37, вставка 3а

Телефон: 8(3456) 24-16-24

E-mailmolod@kdmtob.ru

График личного приема граждан директором:

Каждую 1, 2, 3 среду с 16.00 до 18.00 часов.

Предварительная запись по телефону: 8(3456)27-77-00 доб. 400

Регламент рассмотрения обращений граждан

Согласие на обработку персональных данных

Поиск