Версия для слабовидящих

Новости

Previous Next

«Россияне» почтили память воинов-интернационалистов

Вчера, 15 февраля, страна вспоминала воинов-интернационалистов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Дата, приуроченная к завершению вывода советских войск из Афганистана в 1989 году, считается окончанием войны, длившейся на протяжении долгих 9 лет, и оставившей глубокий след и тяжелые воспоминания в сердцах нашего народа.

В этот день в городе прошли мероприятия в память о самоотверженности и преданности своей Родине военных, погибших в боевых действиях за рубежом.

Воспитанники военно-спортивного молодежного центра «Россияне» почтили память соотечественников, приняв участие в торжественном митинге на площади Победы и в Уроке мужества.

Караульная группа в составе Антона Шириазданова, Данила Назарова, Алексея Лисичкина под руководством Романа Проворова приняли участие в торжественном митинге на Площади Победы. Здесь присутствовали представители администрации и общественности, неравнодушные жители города, родственники и сослуживцы тоболяков, погибших в ходе исполнения воинского долга. Участники митинга почтили память героев минутой молчания и возложили красные гвоздики к Вечному огню.

Позже председатель Тобольского общества ветеранов Афганистана «Лагар» провел для воспитанников военно-спортивного молодежного центра «Россияне» Урок мужества. Эта встреча состоялась в рамках реализации Всероссийского проекта «Диалоги с Героями». 30 юнармейцев и кадетов узнали о боевом опыте, тогда еще совсем юного солдата-срочника, Владимира Глухих. Ребята услышали личные воспоминания участника тех далеких и тяжелых событий, когда наши солдаты и офицеры в условиях сложной обстановки стойко и мужественно противостояли силам международного терроризма, к сожалению, многие ценой своей жизни. Советская сторона потеряла в той страшной войне более 15 000 славных воинов…

Вечная память воинам-интернационалистам!


Печать   E-mail

Контакты

Режим работы: Пн-Чт: 8:45 - 18:00, Пт: 9:00 - 17:00

Адрес: 8 микрорайон, дом 37, вставка 3а

Телефон: 8(3456) 24-16-24

E-mailmolod@kdmtob.ru

График личного приема граждан директором:

Каждую 1, 2, 3 среду с 16.00 до 18.00 часов.

Предварительная запись по телефону: 8(3456)27-77-00 доб. 400

Регламент рассмотрения обращений граждан

Согласие на обработку персональных данных

Поиск