Версия для слабовидящих

Новости

Previous Next

Участники «Чистых игр» провели генеральную уборку на «Панином Бугре»

ВТобольске прошел осенний экоквест «Чистые игры – чистый Тобольск 2020», организованный Центром реализации молодёжных и профилактических программ г. Тобольска и ТРОО «Открытие» при поддержке программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула Хороших дел». В мероприятии приняли участие около 100 активистов, объединившихся в 14 команд.
– «Чистые игры» – это командные соревнования по сбору и сортировке отходов потребления, которые проводятся на открытом воздухе, в парках, скверах, на центральных улицах города и в других популярных местах активного отдыха и досуга тоболяков, – отмечает ведущий специалист отдела по связям с органами государственной власти Тобольских предприятий СИБУРа Денис Булгаков. –  Проект реализуется в рамках направления «Экология» программы социальных инвестиций нашей компании. Мы с энтузиазмом поддерживаем инициативы, направленные на охрану окружающей среды, развитие экокультуры у жителей, популяризацию раздельного сбора отходов. Это уже второй экоквест, прошедший в этом году в нашем городе. 
В ходе осенних «Чистых игр» участники экоквеста очистили территорию местного памятника природы «Панин Бугор» – популярного места активного семейного отдыха горожан и проведения слетов по спортивному туризму. В ходе мероприятия экоактивисты собрали 2,5 тонны отходов потребления – почти в 2,5 раза больше, чем на аналогичном летнем экомарафоне, развернутом в пяти наиболее посещаемых городских территориях: в микрорайонах 6, 10 и 15, а также на улицах Ленина и Семакова. В минувшие выходные участники «Чистых игр» собрали 296 мешков отходов потребления, в том числе 49 мешков пластика, 21 мешок металла, 20 мешков стекла, 14 покрышек, 88 батареек.
 
Поздравляем призеров и победителей осенних «Чистых игр», собравших наибольшее количество отходов потребления: команду «Молодежка», занявшую 1 место, команду «Спецназ», занявшую 2 место и команду «Прорыв», занявшую 3 место.
Для справки:
Программа социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» реализуется с 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании по шести направлениям, которые охватывают наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство. Подробная информация о программе доступна на сайте: www.formula-hd.ru. 
 
Источник: Корпоративные коммуникации ООО «СИБУР Тобольск»

Печать   E-mail

Контакты

Режим работы: Пн-Чт: 8:45 - 18:00, Пт: 9:00 - 17:00

Адрес: 8 микрорайон, дом 37, вставка 3а

Телефон: 8(3456) 24-16-24

E-mailmolod@kdmtob.ru

График личного приема граждан директором:

Каждую 1, 2, 3 среду с 16.00 до 18.00 часов.

Предварительная запись по телефону: 8(3456)27-77-00 доб. 400

Регламент рассмотрения обращений граждан

Согласие на обработку персональных данных

Поиск