Версия для слабовидящих

Новости

Previous Next

Участники проекта «Журналист XXI века» учились снимать авторское кино

В субботу 10 октября на проекте «Журналист XXI века» прошел мастер-класс от Ярослава Прохорова, видеооператора телекомпании «Тобольское время», на тему «Авторское кино». 
Участники имели возможность познакомиться с рабочей видеокамерой, попробовать себя в роли оператора. Во второй части занятия в качестве примера, как можно делать документальный фильм или видеосюжет, не используя сложные технологии, просмотрели социальный видеофильм, разобрали сюжет, плюсы и минусы видеосъемки. Юные журналисты получили задание к следующей встрече разработать сценарий видеофильма для фестиваля «Огни тайги» на тему «Подросток и проблемы».
Активная и любознательная Арина Тоболякова посещает мастер-классы проекта с первого дня. Она поделилась впечатлениями от работы с видеокамерой:
- Сегодня на проекте «Журналист XXI века» я познакомилась поближе с профессиональной видеокамерой. Эта малышка весит 5 кг, работает на телевидении (снимает сюжеты для «Тобольского времени») и может стоить около 350 000 рублей. Перед каждой съёмкой ее нужно настраивать. Но в целом, управлять камерой оказалось проще, чем я думала.
Хочешь больше узнать про журналистику? Приходи на очередной мастер-класс, слушай, смотри, учись!
В среду, 14 октября в 17. 30, в пресс-центре «Горизонт» (4 мкр., стр. 55) пройдет очередная встреча в рамках проекта «Журналист XXI века». Спикер – Евгений Новоселов - руководитель сайта Tobgorod.ru, специальный корреспондент информационного агентства «Тюменская линия» в Тобольске, продолжит делиться профессиональными секретами работы в социальных сетях и на радио.
 
На мастер-классы приглашаются подростки и молодёжь города Тобольска в возрасте 14 – 30 лет. 
Онлайн-запись по ссылке http://tobtp.ru/index.php/contact. 
По вопросам участия в проекте обращаться по тел.: 26-31-23, главный специалист по работе с молодёжью МАУ «ЦРМПП» Ванькова Людмила Александровна,e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Печать   E-mail

Контакты

Режим работы: Пн-Чт: 8:45 - 18:00, Пт: 9:00 - 17:00

Адрес: 8 микрорайон, дом 37, вставка 3а

Телефон: 8(3456) 24-16-24

E-mailmolod@kdmtob.ru

График личного приема граждан директором:

Каждую 1, 2, 3 среду с 16.00 до 18.00 часов.

Предварительная запись по телефону: 8(3456)27-77-00 доб. 400

Регламент рассмотрения обращений граждан

Согласие на обработку персональных данных

Поиск