Версия для слабовидящих

Новости

Previous Next

В Тобольске побывал олимпийский чемпион Сергей Устюгов!

В прошлом обычный студент тобольского педагогического института, а ныне олимпийский чемпион по лыжным гонкам Сергей Устюгов приехал в альма-матер, чтобы поделиться секретом успеха. Ребята ждали лыжника уже давно, но из-за плотного спортивного графика встреча несколько раз переносилась.

Ольга Алеева, директор департамента по спорту и молодежной политике: «Сергей - выдающейся лыжник, и нет наверно россиянина, который бы не знал, кто такой Сергей Устюгов, и ребятам будет полезно узнать, как формировалась его спортивная карьера и какие конечно сегодня он ставит перед собой задачи в своей спортивной карьере, либо есть другие планы».

Сергей Устюгов начал заниматься лыжными гонками в 2001 году в спортивной школе северного поселка Междуреченский. В 2011 выиграл первое золото в спринте на юниорском первенстве мира по лыжным гонкам в Эстонии. Через год став уже трехкратным победителем юниорского первенства мира в Турции. Сейчас с улыбкой на лице вспоминает как совершал первые серьезные шаги.

Сергей Устюгов, биатлонист: «Первый сбор был мне очень в тягость, я не умел кататься классикой. Нормальной не было у меня экипировки. Мне это выдали, научили кататься классикой, плюс у меня очень сложный характер. Я всегда про себя говорю, что я много тренировался, много уделял времени самому себе и все то время, которое я потратил, выходя на старты, я говорю, что выше головы не прыгнешь, но все, что ты готов, ты сможешь показать. Когда ты стартуешь, знаешь, что захлестывает тебя, тебе бежать, бежать…».

По словам Сергея, российский спорт сейчас находится в сложной ситуации, однако чемпион намерен показывать свои лучшие результаты. Чтобы победами и достижениями стимулировать молодое поколение не бросать карьеру и продолжать двигаться к цели.


Печать   E-mail

Контакты

Режим работы: Пн-Чт: 8:45 - 18:00, Пт: 9:00 - 17:00

Адрес: 8 микрорайон, дом 37, вставка 3а

Телефон: 8(3456) 24-16-24

E-mailmolod@kdmtob.ru

График личного приема граждан директором:

Каждую 1, 2, 3 среду с 16.00 до 18.00 часов.

Предварительная запись по телефону: 8(3456)27-77-00 доб. 400

Регламент рассмотрения обращений граждан

Согласие на обработку персональных данных

Поиск