Версия для слабовидящих

Новости

Previous Next

В Тюмени стартовал XXVIII областной фестиваль студенческого творчества: итоги заявочной кампании

3 апреля началась 28-я Областная студенческая весна. Продолжается регистрация по трем направлениям фестиваля. На данный момент поступило 4 000 заявок от 2 500 человек из Тюмени и области.

В этом году число заявок превысило общее количество регистраций на Студвесну – 2022 — тогда их было около 3 000. На фестиваль зарегистрировались учащиеся из ТюмГУ, ТИУ, ТГМУ, ТГИК и ГАУСЗ. Также к фестивалю присоединятся студенты из организаций профессионального образования: колледжа транспортных технологий и сервиса, многопрофильного колледжа ТИУ, Тобольского многопрофильного техникума, Ишимского медколледжа и других.

В этом году, в честь 30-летия молодежной политики региона, появилась новая категория участников — работающая молодежь от 18 до 35 лет со стажем не менее трёх месяцев. К Областной студенческой весне присоединятся 40 начинающих специалистов, которые не являются студентами.

Всего в этом году участники представят 2 947 концертных номеров и 990 неконцертных проектов. Самые многочисленные направления — «Танцевальное», «Музыкальное» и «Интеллектуальные игры».

До 23:59 4 апреля на студвесна72.рф идет регистрация на три направления — «Концертные программы», «Хакатон» и «Машины Голдберга».

— Результаты заявочной кампании превзошли наши ожидания. Ценно, что студенты понимают, какой рост может дать участие в фестивале. Со своей стороны сделаем так, чтобы каждый зарядился атмосферой Студвесны, кайфанул от выступления, познакомился с такими же творцами и хотел развиваться, — рассказала Анастасия Егорова, исполнительный директор XXVIII областного фестиваля «Студенческая весна».

В первый день состоится кастинг танцевального направления. Участники покажут подготовленные хореографические номера экспертам. 4 апреля интеллектуалов ждут на отборочных играх «Что? Где? Когда?». Для участников направлений «Медиа», «Видео» и «Арт» пройдут установочные сессии. Также создатели видеороликов посетят лекцию сценариста «Физрука» Александра Белова.

Кастинги по концертным направлениям продлятся до 12 апреля. Для зрителей вход свободный, но количество мест ограничено. Лучшие постановки покажут на финальных шоу, где наградят победителей направления.

16 апреля состоится гала-концерт, где объявят обладателей Гран-При фестиваля и призеров в направлении «Концертные программы».

Расписание всех событий фестиваля можно посмотреть на сайте https://студвесна72.рф.

Справка: «Студенческая весна» — фестиваль студенческого творчества, который проходит в Тюменской области с 1996 года. Студенты от 16 до 35 лет показывают свои таланты в самых разных направлениях. На Российской студенческой весне делегация Тюменской области принимает участие с 1998 года. Тюменцы являются шестикратными обладателями Гран-При в направлении «Концертные программы».
#студенческаявесна #студвесна


Печать   E-mail

Контакты

Режим работы: Пн-Чт: 8:45 - 18:00, Пт: 9:00 - 17:00

Адрес: 8 микрорайон, дом 37, вставка 3а

Телефон: 8(3456) 24-16-24

E-mailmolod@kdmtob.ru

График личного приема граждан директором:

Каждую 1, 2, 3 среду с 16.00 до 18.00 часов.

Предварительная запись по телефону: 8(3456)27-77-00 доб. 400

Регламент рассмотрения обращений граждан

Согласие на обработку персональных данных

Поиск