Версия для слабовидящих

Новости

Все тобольские образовательные организации работают в дистанционном режиме

Все тобольские образовательные организации работают в дистанционном режиме

Процесс обучения во всех образовательных организациях Тобольска организован в дистанционном формате. 

Образовательный процесс организован в онлайн-формате. Педагог отправляет задания обучающимся по элекгронной почте, через чат в мессенджерах Вайбе, Телеграм и социальную сеть ВКонтакте.  Либо использует платформу для онлайн-конференций - Tinkercad, Discordezoom, classroom. 

Занятия проводятся с помощью заданий, которые педагог подбирает в соответствии с темой. Сопровождение образовательного процесса происходит через чат в мессенджерах. Ссылки на видеоуроки или идентификатор конференции педагог отправляет в чат, при необходимости проводит индивидуальные консультации с помощью видеозвонков. Контроль выполнения заданий происходит с помощью фото- и видеоотчетов, размещаемых детъми или родителями в чате по итогам каждого занятия. Занятия проводятся в соответствии с расписанием.

Обучающиеся выполняют интерактивные задания в приложениях classroom.google, learningapps.org. Либо тестирования с помощью онлайн-сервиса GoogleForms, видеозвонков через мессенджер Вайбер Фото и видеоотчеты обучающиеся или законные представители присылают педагогу в мессенджеры, на электронную почту по итогам каждого занятия. 

Если даются практические задания преобладают фото и видеоотчеты, если теоретические задания - то тестирование, ребусы, кроссворды, интерактивные задания на платформах и др.

Педагоги в своей работе используют интернет- ресурсы 

Рrоsv.ru (Просвещение) -  Крупнейшее в России издательство учебно- методической литературы - это сообщество педагогов, авторов учебников, вошедших в золотой фонд российского образования, редакционных коллективов, людей самых разных профессий.

Learningapps.org - gознавательный сайт где в игровой форме можно выполнять задания по различным направлениям деятельности.

Инфо-урок - крупнейший образовательный интернет-проект в России, который ежедневно посещают более 1 700 000 человек. Здесь проводятся самые массовые международные олимпиады и конкурсы по предметам школьной программы и не только.  

Сайт <Лаборатория знаний>  - современный образовательный портал,  на котором размещен дидактический и наглядный материал, методические разработки, интересные статьи, учебные пособия.

- Сайт Кванториума 

- Тrеllо.соm-платформа для дистанционного управления проектами обучающихся.

В еженедельном режиме педагоги Кванториума записывают видеоролики по своему направлению для дальнейшего рчвмещения на Ютьюб-канале Кванториума.


Печать   E-mail

Контакты

Режим работы: Пн-Чт: 8:45 - 18:00, Пт: 9:00 - 17:00

Адрес: 8 микрорайон, дом 37, вставка 3а

Телефон: 8(3456) 24-16-24

E-mailmolod@kdmtob.ru

График личного приема граждан директором:

Каждую 1, 2, 3 среду с 16.00 до 18.00 часов.

Предварительная запись по телефону: 8(3456)27-77-00 доб. 400

Регламент рассмотрения обращений граждан

Согласие на обработку персональных данных

Поиск