Версия для слабовидящих

Новости

Previous Next

Беседа по профилактике употребления психоактивных веществ в подростковом возрасте

1 марта для учащихся восьмых классов МАОУ СОШ №17 специалистами Центра реализации молодёжных профилактических программ была проведена беседа по профилактике употребления психоактивных веществ в подростковом возрасте, с целью формирования у них негативного отношения к употреблению ПАВ и опасности «первой пробы», которая, в большинстве случаев, приводит к мгновенному привыканию.

Установлено, что чем в более раннем возрасте произошло знакомство с наркотиком, тем быстрее формируется наркозависимость и тем сложнее проходит сама болезнь и серьезнее ее последствия.

Наркомания – это очень тяжелое заболевание, с которым жить полноценной жизнью невозможно.
«Знакомство» с наркотиками приводит не только к проблемам со здоровьем, с семьей, друзьями, с учебой. Человек, связываясь с наркотиками, автоматически оказывается вне закона. Причем, речь идет об уголовной и административной ответственности. Это должен понимать и помнить каждый, кто планирует для себя успешную жизнь.

Потребление наркотических веществ неизбежно ведет к втягиванию в криминальную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков. Имея такую биографию, трудно будет добиться успехов в жизни: получить хорошее образование, построить карьеру.

В завершении мероприятия участники получили по канцелярской скрепке, и попытались разогнуть скрепку, чтобы получилась прямая линия.
После выполнения задания ребята ответили на вопрос: легко ли было разгибать скрепку?
А далее им предстояло вернуть скрепку в первоначальное положение, и ответить на вопрос:
"удалось ли предать скрепке первоначальный вид?"

Скрепка – наглядный пример того, как легко человек может сломать свою жизнь, совершив необдуманный шаг. Например, совершив кражу, угнав автомобиль, употребив наркотик и т.д. Вернуться назад, восстановить утраченное здоровье невозможно, как невозможно вернуть скрепке первоначальный вид.

Помните! Жизнь и здоровье - в ваших руках!


Печать   E-mail

Контакты

Режим работы: Пн-Чт: 8:45 - 18:00, Пт: 9:00 - 17:00

Адрес: 8 микрорайон, дом 37, вставка 3а

Телефон: 8(3456) 24-16-24

E-mailmolod@kdmtob.ru

График личного приема граждан директором:

Каждую 1, 2, 3 среду с 16.00 до 18.00 часов.

Предварительная запись по телефону: 8(3456)27-77-00 доб. 400

Регламент рассмотрения обращений граждан

Согласие на обработку персональных данных

Поиск