Еще один шаг в обучении блоггингу

24 марта в мультицентре «Моя территория» состоялось очередное занятие Школы блогеров. На этот раз в роли преподавателя школы выступил руководитель группы «Тобольск МероПриятный» Святослав Винокуров, вторым преподавателем неизменно остается Анастасия Гулина.
 
Преподаватели обсудили с участниками секреты написания хорошей новости для интернет-ресурсов: поговорили об иллюстрации, заголовке и тексте статьи. Святослав акцентировал внимание ребят на том, что в первую очередь замечает читатель и что его может «зацепить». Вместе с Анастасией участники затронули тему театра, и каждый написал свое мнение о данном виде искусства. Посмотреть работы учеников можно в группе Школы блогеров «Вконтакте». 
 
Гостем школы стал администратор группы «Типичный Тобольск» Александр Касьянов. Группа Александра – одна из самых популярных площадок города, где обсуждаются самые злободневные городские проблемы, находятся потерянные вещи, знакомятся и общаются молодые люди. «Типичный Тобольск» уже стал неотъемлемой частью городского вэб-пространства. Александр рассказал, как создавалась группа, с какими сложностями пришлось столкнуться, как сейчас ведется работа над наполнением группы контентом. Также посоветовал начинающим блогерам учиться создавать уникальность, то есть искать новый материал, новый взгляд на старые проблемы.
 
Приглашаем всех встретиться вновь на следующем занятии Школы блогеров, которое состоится 7 апреля. Обещаем, будет интересно и познавательно!
IMG 1473
IMG 1479
IMG 1495
IMG 1498
IMG 1500
IMG 1517
IMG 1530
IMG 1555
IMG 1556

Печать   E-mail