Previous Next

К юбилею тюменской «Студенческой весны» собирают истории ее выпускников

На сайте студвесна72.рф  уже можно почитать историю певицы Елены Кукарской, первой мисс «Российской студенческой весны» Алёны Фролочкиной и продюсера федеральных кинокартин Андрея Зубова. Поделиться своим опытом может любой желающий.  
 
 
В преддверии старта Юбилейной Студвесны тюменцы делятся историями о фестивале: рассказывают об успехах, забавных случаях или событиях, которые кардинально изменили их жизнь. Российская певица и финалистка «Фабрики звезд 5» Елена Кукарская отметила, что после Студвесны стала профессионально заниматься вокалом и нашла свое призвание. А выйти замуж прямо во время выступления предложили руководителю студии хореографии ТюмГНГУ Екатерине Поплавской. 
— В свои двадцать на Студвесне я выяснял, что получается, а что нет. Ушел из «Европы», попробовал сделать сольный номер и мою работу оценили главным призом. Кроме того, первые видеоролики стал снимать для фестиваля: понял, что у меня что-то получается в медиа и видеосъемке. Таким образом, «Студенческая весна» стала экспериментальной площадкой, где я проверял свои точки роста и это сработало, — рассказал продюсер федеральных кинокартин Андрей Зубов.
Поделиться историей своего участия в фестивале могут все желающие на сайте студвесна72.рф. Сориентирует в навигации персонаж Антон. Он задаст серию вопросов, а по итогу ответов составит рассказ, который разместят на сайте. Среди участников организаторы разыграют набор брендированной одежды, дизайн которой разработали специально к двадцапятилетию фестиваля. 
— «Студенческая весна» — не только атмосфера творчества. Фестиваль помогает понять, что молодой человек может открыть в себе, становится социальным лифтом. Поэтому через истории выпускников и их опыт, мы хотим сделать Студвесну для участников осознанной, интересной и перспективной,  — отметил руководитель дирекции XXV Областного фестиваля «Студенческая весна» Илья Титов.
В этом году состоится 25-й Юбилейный областной фестиваль «Студенческая весна». В 2019 году на участие в фестивале было подано 3000 заявок, представлено 800 номеров на кастингах по концертным направлениям «Мода», «Театральное», «Танцевальное», «Музыкальное» и «Оригинальный жанр», 73 из которых эксперты отметили лучшими: их показали на финальных шоу по каждому направлению.
Справка:
Впервые областная «Студенческая весна» прошла в мае 1994 года. В 1995 был сделан перерыв, с 1996 она проходит регулярно. В этом году тюменский фестиваль студенческого творчества пройдет юбилейный 25-й раз. 
«Студенческая весна» сыграла важную роль в выборе профессии многих известных тюменцев. «Мисс мира – 2008» Ксения Сухинова во время учёбы в Тюменском государственном нефтегазовом университете впервые попробовала себя в роли модели: выступила в номинации «Театр мод». В 2001 году певица Елена Кукарская была единственным представителем Тюменского государственного института культуры. Также участниками фестиваля были певец Алексей Чумаков, актеры команды КВН «Союз» и многие другие.
 
Пресс-служба XXV Областного фестиваля «Студенческая весна»: 8-922-395-05-73

Печать   E-mail