Версия для слабовидящих

Новости

На занятии Школы САМ обсудили КВН

Очередное занятие Школы социально-активной молодежи состоялось 17 июля. На этот раз в качестве эксперта выступил руководитель студенческой лиги КВН ТюмГУ, администратор региональной лиги КВН «ЗАПСИБ» Шухратбек Маматахунов.
 
Поучиться и узнать новую информацию о структуре и движении КВН пришло много ребят – молодежь города проявила интерес к данной теме. В начале занятия эксперт рассказал о структуре КВН, о том, как попасть в КВН и стать его частью, как принять участие в официальных лигах, какой должна быть команда и о многом другом. 
 
Сам Шухратбек Маматахунов поделился с нами, что еще со школьных лет он увлекается КВНом, не оставил он эту деятельность и в студенческие годы. И с тех пор, с каждым годом все больше и больше, погружался в КВН. Сейчас эксперт на профессиональном уровне занимается организационной работой, связанной с КВН, а также обучает этому других. 
 
Эксперт приехал в Тобольск с целью заинтересовать ребят данным направлением, поскольку КВН – это не просто шутки, веселье и смех (хотя и это тоже), но также это деятельность, которая приносит пользу тем, кто ею занимается: «Мне КВН помог в жизни: это тренирует тебя не бояться людей, сцены, учит говорить и публично выступать. КВН позволяет снять зажимы – голосовые, актерские и, конечно, учит тебя правильно шутить!».
 
Последующее время занятия было посвящено разбору шуток, которые уже когда-то прозвучали со сцены высшей лиги КВН – эксперт пояснил ребятам, что такое шутка, из чего она состоит и как правильно подбирать шутки для выступления. 
 
В целом такие знания очень полезны, поскольку шутить приходится не только участникам шоу со сцены, но и простым людям в обычной жизни. Без юмора никуда.
 
Приглашаем всех желающих посетить следующие занятия Школы САМ. Следите за новостями здесь
DSC 0574
DSC 0582
DSC 0584
DSC 0586
DSC 0593
DSC 0612
DSC 0621
DSC 0627
 

Печать   E-mail

Контакты

Режим работы: Пн-Чт: 8:45 - 18:00, Пт: 9:00 - 17:00

Адрес: 8 микрорайон, дом 37, вставка 3а

Телефон: 8(3456) 24-16-24

E-mailmolod@kdmtob.ru

График личного приема граждан директором:

Каждую 1, 2, 3 среду с 16.00 до 18.00 часов.

Предварительная запись по телефону: 8(3456)27-77-00 доб. 400

Регламент рассмотрения обращений граждан

Согласие на обработку персональных данных

Поиск