Преподаватель тобольского кванториума прокачала свои hard skills

Наставники региональных «Кванториумов» – детских технопарков, которые развивают в детях изобретательские и инженерные навыки, прошли образовательную сессию по овладению hard skills. Мероприятие проходило с 17-го по 22 июня 2019 г. в Университете информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) в г.Санкт-Петербурге. Тобольский технопарк представляла Наталья Рыбко.

За несколько дней участники программы смогли обучиться работе на оборудовании и посетить лабораторные помещения Университета ИТМО и Академического университета. Среди участников оказались как молодые специалисты, так и педагоги с тридцатилетним стажем работы. По мнению наставников региональных «Кванториумов», такие образовательные сессии важны и для кураторов, и для подопечных таких центров.

- Я по образованию химик-технолог и долгие годы работала инженером лабораторного контроля компании «СИБУР Тобольск», рассказывает Наталья Рыбко.- Наш «Кванториум» сейчас на стадии становления, и важно, что мы увидели приборы и оборудование, которым будут оснащены все подобные центры в России. Первое при создании «Кванториума» – перечень оборудования, нам было интересно скорректировать список с учетом новых знаний и сделать так, чтобы направление получилось полноценным, чтобы мы могли начать достойную работу с молодым поколением. В Университете ИТМО мы прошли достойную практику, познакомились с образовательными программами, элементы которых сможем реализовывать у себя.

Рыбко Н.И.


Печать   E-mail