Версия для слабовидящих

Новости

«Захват базы», «Зомби», «Штурмовик»

Всё это названия игр в лазертаг, принять участие в которых может любой ребёнок или подросток. Игры проходят на базе военно-спортивного молодежного центра «Россияне», где с начала лета работает летняя досуговая площадка «Авангард». Дети могут отлично провести время, побегать с лазерным оружием и почувствовать себя настоящими бойцами.

 Лазертаг – это один из видов тактических игр, основанный на инфракрасных датчиках, которые активируются при попадании лазером из таггера (так называется оружие в лазертаге – прим.авт.). Датчики могут находиться на жилетах или на головных повязках. Лазертаг предназначен для детей с шести лет. Оборудование качественное и безопасное, таггеры устойчивы к падениям, надувные укрытия не дают ребенку удариться о землю.
Площадку посещают много ребят, для них это возможность пообщаться, найти друзей, приобрести полезные навыки и весело провести время.
- Основная моя задача — это вытянуть детей из-за компьютера, потому что ребята очень много живут в виртуальной реальности и тратят на неё много времени. Здесь же ребята могут взять оружие, почувствовать себя бойцами, побегать, потренироваться, а не сидеть дома, - рассказывает руководитель площадки, инструктор по специальной подготовке Юрий Алескеров. – У нас существуют несколько сценариев, например, «Захват базы», где играют команды 2 на 2 или 4 на 4. Для старших ребят есть сценарий «Зомби», где все сражаются против одного «зараженного». Для игр с большим количеством участвующих есть разделение по классам: штурмовик, медик, захватчик.
Игры проводятся не только для детей, но и для взрослых. Ребята приходят вместе с отцами, выполняют физические упражнения, учатся уважать оружие, работать в условиях, приближенных к боевым, просчитывать тактику боя. Это укрепляет семейные узы. В планах – проводить мероприятия для лагерей города, а осенью запустить секцию.
«Я здесь уже много раз бывал. Я пришел сюда заниматься, а не веселиться. Нужно разминать мозги и тело. Моя тактика – защищаться и сидеть, но когда противник выбегает и куда-нибудь целится, я потихоньку начинаю стрелять. Лазертаг – очень классная игра, особенно на свежем воздухе, а в плохую погоду мы играем в зале», – поделился восьмилетний Дима Попков воспитанник ВСМЦ «Россияне».
Работа площадки продолжит до конца лета. Время посещения – с 17.00 до 21.00 часов. Приглашаем всех желающих присоединиться к участию и посетить вечернюю площадку. Лазертаг – идеальный пример того, как ребенок может не сидеть дома, а бегать, развиваться, играть и общаться с друзьями!

DSC 0018

DSC 0018

DSC 0018

DSC 0018

DSC 0018

DSC 0018

DSC 0018

DSC 0018

DSC 0018


Печать   E-mail

Контакты

Режим работы: Пн-Чт: 8:45 - 18:00, Пт: 9:00 - 17:00

Адрес: 8 микрорайон, дом 37, вставка 3а

Телефон: 8(3456) 24-16-24

E-mailmolod@kdmtob.ru

График личного приема граждан директором:

Каждую 1, 2, 3 среду с 16.00 до 18.00 часов.

Предварительная запись по телефону: 8(3456)27-77-00 доб. 400

Регламент рассмотрения обращений граждан

Согласие на обработку персональных данных

Поиск