Ради сохранения исторической памяти

Ради сохранения исторической памяти

В современном мире очень важно помнить о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Эту задачу решает «Бессмертный полк» — гражданская инициатива, призванная сохранить в каждой семье, в каждом доме память о каждом, кто, не жалея жизни, боролся за освобождение Родины, передать опыт героических поступков новым поколениям.

С 2015 года действует официальный сайт движения «Бессмертный полк» – это интернет-площадка, которая создана для всех тех, кто хочет сохранить память о ветеранах. Здесь можно найти единомышленников, прочитать массу полезной информации, изучить истории героев войны и многое другое.

Крайне полезным официальный сайт является для молодежи. Они не просто узнают о заслугах солдат, офицеров и других героев – они их обсуждают, анализируют, изучают. Такие действия показывают, что нынешнему поколению не безразлично то, что было в истории страны.

У портала есть одноименные группы в социальных сетях. В городе Тобольске также действует открытая группа «Бессмертный полк России» в открытой социальной сети «ВКонтакте» .

Участникам группы доступны различные рубрики, в которых подписчики сообщества могут рассказать о своих родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне, поделиться имеющимися в домашнем архиве воспоминаниями и много другой интересной и важной информации.

Совместными усилиями горожан и всех, кому небезразлично наше настоящее и будущее, группа «Бессмертный полк России» в Тобольске сможет выполнять свою миссию – сохранение исторической памяти.

Отправляйте истории и фотографии в сообщения группы https://vk.com/polk_russia_tobolsk .


Печать   E-mail