Previous Next

В Тобольске прошел турнир по функциональному многоборью

17-18 декабря в Тобольске прошел турнир по функциональному многоборью среди спортсменов - воспитанников специализированных классов добровольной подготовки к военной службе, военно-спортивных и патриотических клубов, кадетских классов, воспитанников спортивных секций и юнармейских отрядов.

Организатор мероприятия - муниципальное автономное учреждение «Центр реализации молодежных и профилактических программ г. Тобольска».

По итогам соревнований выявились победители личном зачете:

Номинация «Пресс» (поднимание туловища из положения лёжа на спине)

1 место

Александр Андруховец, воспитанник спортивной секции АРБ.

1 место

Ангелина Торопчина, СГ ДПВС «Пограничник».

1 место

Завершился турнир торжественной частью, где помимо чествования победителей и призеров функционального многоборья, были подведены итоги уходящего года, отмечены лучшие воспитанники и педагоги.

Церемонию награждения специалистов и воспитанников Центра провели почетные гости: председатель Тобольского городского совета ветеранов войны и труда Владимир Габрусь, ветеран военной службы, кавалер ордена за личное мужество, полковник запаса Игорь Заволовский, ветеран военно-морского флота Рамазан Хасанов.

Знаком «Отличник подготовки к военной службе Тюменской области» за высокие показатели контрольно-тестовых нормативов по итогам освоения образовательной программы и активную гражданскую позицию награждена Ангелина Торопчина (СГ ДПВС «Пограничник»).

Благодарственными письмами Регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост» по итогам 2022 года награждены:

«Лучший руководитель СГ ДПВС» - Проворов Роман Радикович, старший инструктор по специальной подготовке МАУ «ЦРМПП».

«Лучший руководитель юнармейского отряда» - Аристов Александр Александрович, старший инструктор по специальной подготовке МАУ «ЦРМПП».

«Лучший курсант, достигший высоких результатов в освоении образовательной программы»:

- Ангелина Торопчина, СГ ДПВС «Пограничник»;

- Алексей Лисичкин, СГ ДПВС «Кречет».

«Лучший юнармеец, достигший высоких результатов в освоении образовательной программы»:

- Егор Подрезов, юнармейский отряд «ЮА-2»;

- Сергей Зубов, юнармейский отряд «Разведчики».

За успешное усвоение образовательной программы и сдачи нормативов воспитанникам СГ ДПВС «Кречет» Алексею Лисичкину и Никите Ледакову присвоено звание младшего сержанта.

Также награды нашли своих героев по итогам III этапа городской спартакиады по военно-прикладным видам спорта, который прошел 25-26 ноября на базе военно-спортивного молодежного центра «Россияне».

В личном зачете среди команд Юнармии:

В дисциплине «Снаряжение магазина» (15 патронов): третье место занял Иван Чирков – 17.90 сек., второе место – Алина Каримова – 16.56 сек., победителем в дисциплине стала Вероника Неустроева – 15.81 сек.

В дисциплине «Стрельба из пневматической винтовки (сидя)» третье место занял Степан Задириев – 24 очка, на втором месте Лариса Утеева – 26 очков, победителем стал Семён Иванов – 27 очков.

В дисциплине «Отжимания от пола» (за одну минуту) третье место занял Илья Урубков – 36 раз, второе место – Егор Подрезов – 39 раз, на первом месте Евгений Лесков – 61 раз.

В личном зачете среди команд СГ ДПВС

В дисциплине «Снаряжение магазина» (за 1 минуту) третье место занял Данил Назаров – 31,63 сек., на втором месте Никита Ледаков – 29,52 сек., победителем в дисциплине стала Руфина Кашапова – 28,91 сек.

В дисциплине «Стрельба из пневматической винтовки (сидя)» третье место заняла Мария Леконцева - 27 очков, второе место Никита Шараев - 27 очков, победителем стала Зинаида Задириева - 27 очков.

В дисциплине «Отжимание от пола» (за одну минуту) третье место занял Данил Назаров – 46 раз, второе место Алексей Лисичкин – 50 раз, на первом месте Руслан Рябиков – 60 раз.

В общекомандном зачете среди отрядов Юнармии

первое место - отряд «Разведчик», руководитель Александр Аристов,

второе место - отряд «Витязь», руководитель Александр Аристов,

третье место - отряд «Вымпел - 1», руководитель Кирилл Мецко.

В общекомандном зачете среди СГ ДПВС

третье место – отряд «Патриот», руководитель Александр Аристов.

По окончании мероприятия всем участникам вручили сладкие новогодние подарки.

Поздравляем всех победителей и призеров с заслуженными наградами и с наступающим Новым годом. Пусть сбываются мечты и покоряются новые спортивные вершины!