Версия для слабовидящих

Новости

Детский технопарк «Кванториум-Тобольск» стал партнером проекта «Русский инженер»

Детский технопарк «Кванториум-Тобольск» стал партнером проекта «Русский инженер»

Детский технопарк «Кванториум-Тобольск» (руководитель Сергей Сергеевич Ивашишин) стал партнером проекта «Русский инженер», вошедшего в ТОП-1000 идей Форума «Сильные идеи для нового времени».

В 2023 году на форум, организованный Агентством стратегических инициатив (АСИ) и Фондом Росконгресс, поступило почти 24 тыс. идей. Из них эксперты выбрали тысячу идей – это наиболее перспективные проекты и решения, реализация которых позволит добиться значимых изменений в социально-экономическом развитии страны.

Идея проекта «Русский инженер. Открытая общественная образовательная экосистема на базе отечественных технологий» принадлежит Юрию Денисову, главному конструктору отечественного образовательного аппаратно-программного комплекса «Рудирон» (г. Ульяновск). Цель проекта: помочь образовательным организациям быстро адаптироваться и создать новые программы обучения, ориентированные на использование отечественных технологий за счет взаимодействия с отечественными разработчиками технологий и предприятиями, для которых важны такие инженерные кадры.

В планах по реализации проекта – создание открытого образовательного контента по изучению отечественных технологий (электроника, схемотехника, 3D-моделирование, авиация, проектирование печатных плат, программирование отечественных микроконтроллеров и т. д.); шаблоны программ обучения в школьных кружках, Кванториумах, ИТ Кубах, колледжах, вузах на базе создаваемого контента; запуск 5-10 пилотных проектов в различных регионах страны; создание условий формирования образовательных программ с учетом отечественных технологий и потребностей предприятий; создание нового поколения инженерных кадров, владеющих отечественными технологиями со школьной скамьи.


Печать   E-mail

Контакты

Режим работы: Пн-Чт: 8:45 - 18:00, Пт: 9:00 - 17:00

Адрес: 8 микрорайон, дом 37, вставка 3а

Телефон: 8(3456) 24-16-24

E-mailmolod@kdmtob.ru

График личного приема граждан директором:

Каждую 1, 2, 3 среду с 16.00 до 18.00 часов.

Предварительная запись по телефону: 8(3456)27-77-00 доб. 400

Регламент рассмотрения обращений граждан

Согласие на обработку персональных данных

Поиск