Версия для слабовидящих

Новости

Previous Next

Квест-игра «Пикник с пользой» для молодых семей города Тобольска

15 июля на территории зоны отдыха «Таежное озеро» городской клуб «Молодая семья» Центра реализации молодежных и профилактических программ собрал семьи для участия в третьем туре конкурса «Семь Я».

Мероприятие прошло в формате масштабной квест-игры «Пикник с пользой». В этом году для участия в квесте заявились 20 семейных пар. Привлечь больше участников получилось благодаря финансовой поддержке от Росмолодежь. Гранты «Микрогранты».

Перед началом состязаний всех присутствующих пригласили посетить мастер-класс по семейной йоге от сертифицированного специалиста Зули Стадник . Семейная йога для детей и взрослых —популярное направление, которое помогает сохранить здоровье и красоту, и, что немаловажно, совместные занятия йогой помогают сплотить семью.

После этой разминки на мастер-классе семейные пары приветствовала заместитель директора МАУ «ЦРМПП» Елена Круглова. Елена Владимировна поздравила собравшихся с прошедшим 8 июля Днем семьи любви и верности, к которому приурочено проведение мероприятия.

Затем, чтобы выяснить, какая из семей окажется самой творческой, спортивной и, конечно, самой сплоченной в данном этапе городского конкурса, участники получили маршрутные листы с указанием станций квест-игры «Пикник с пользой».

В этом году организаторы увеличили количество станций в два раза: их стало 20; все они разнообразные и затрагивают различные группы интересов семьи, направленны на сплочение и взаимодействие внутри ячейки общества, на экологическое просвещение, возрождение семейных традиций.

По команде ведущего участники пустились выполнять задания и собирать баллы. На кону - главный приз квеста - БИОКАМИН как символ семейного очага. Нешуточный накал страстей овладел участниками, зрителями и судьями. И дети, и взрослые на одном дыхании проходили этапы один за другим.

Когда последний маршрутный лист был сдан в обработку жюри и шло подведение итогов, семьи разделились по интересам. Творческие - посетили мастер-класс по росписи эко-сумок от Вероники Пичкалевой , представляющей сообщество иллюстраторов города Тобольска. А спортивные и энергичные - приняли участие в турнире по волейболу, посвященному 100-летию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта. Нашлись те, кто захотел продолжить соревнования в танцевальном батле, но уже дети/родители или с закрытыми глазами найти друг друга в игре «Собери семью».

Награждение призёров и победителей провела Елена Круглова, заместитель директора по реализации молодежных проектов муниципального автономного учреждения «Центр реализации молодежных и профилактических программ г.Тобольска».
Все семьи-участники квест-игры получили в подарок уютный плед для пикника, а также набор многоразовой посуды, так как мероприятие направленно на защиту природы и борьбу с одноразовым пластиком.

Третье место заняла семья Алиевых, набрав 173 балла.
На втором месте семья Канцыревых с результатом 175 баллов.
Победителями 3-го этапа, набрав 184 балла, стала семья Хабибуллиных.

Финал и подведение итогов городского конкурса «Семь Я» состоится 21 октября 2023 года. Место и время проведения будет указано дополнительно.
Всю интересующую информацию о конкурсе «Семь Я» можно узнать по адресу: г. Тобольск, 4 мкр., № 55, тел.: 8(3456)24-45-89 или 8(3456)24-16-24 доб. 8.


Для справки.
В сентябре 2022 года Федеральное агентство по делам молодёжи подвело итоги конкурса молодежных инициатив «Росмолодежь. Гранты: «Микрогранты», направленного на поддержку проектов, которые только начинают жить и которым нужен старт для развития.

Всего на конкурс была подана 4 561 заявка от молодых людей в возрасте 14-35 лет. Участие в конкурсе приняли представители 84 субъектов России. Наибольшее количество заявок подано в номинациях #вдохновляй — 580 заявок. Именно в этой номинации представила свой проект Евгения Грязнова, специалист по работе с молодежью Центра реализации молодежных и профилактических программ города Тобольска. Евгения стала обладателем гранта на сумму 96 тысяч рублей для реализации проекта «Пикник с пользой».

Евгения о своем проекте: «Здоровая, крепкая семья – залог стабильности и процветания любого общества. «Пикник с пользой» доказывает, что время, проведённое с семьей, бесценно и очень важно для любого человека. Хорошее проведение досуга - очень важный момент в жизни любой семьи, который укрепляет отношения, указывает на семейные ценности и создает общие приятные воспоминания. Ведь на игры и задушевные беседы с собственным ребенком зачастую не хватает времени. Максимум, на что способны уставшие родители - проверить уроки. Поэтому семейный пикник - отличный вариант для общения друг с другом и с детьми».


Печать   E-mail

Контакты

Режим работы: Пн-Чт: 8:45 - 18:00, Пт: 9:00 - 17:00

Адрес: 8 микрорайон, дом 37, вставка 3а

Телефон: 8(3456) 24-16-24

E-mailmolod@kdmtob.ru

График личного приема граждан директором:

Каждую 1, 2, 3 среду с 16.00 до 18.00 часов.

Предварительная запись по телефону: 8(3456)27-77-00 доб. 400

Регламент рассмотрения обращений граждан

Согласие на обработку персональных данных

Поиск