Версия для слабовидящих

Новости

Previous Next

Посвящение «Россиян» в ряды движения «Юнармия»

Торжественная церемония посвящения воспитанников военно-спортивного молодежного центра «Россияне» в ряды «Юнармии» прошла 20 февраля 2020 года в актовом зале школы № 17. На мероприятии присутствовали воспитанники юнармейских отрядов в возрасте от 8-ми лет,  законные представители воспитанников, а также почетные гости и представители общественности города. Особая значимость данного мероприятия для каждого из присутствующих в том, что церемония посвящения проходила в канун 75-летия Великой Победы.
С 1 сентября 2016 года по инициативе Министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу начало работу Всероссийское военно-патриотическое движение «Юнармия» как одно из направлений «Российского движения школьников». Основной целью этого движения является воспитание сильного, умного, красивого и здорового поколения патриотов, любящих свою родину и готовых ее защищать.
В Тобольске кузницей юнармейцев является военно-спортивный молодежный центр «Россияне». К получению удостоверений юнармейца допускались воспитанники, получившие первоначальные навыки владения военно-прикладными дисциплинами в течение 6 месяцев с начала учебного года.
Торжественная церемония началась с внесения флага Российской Федерации  знаменной группой военно-спортивного молодежного центра «Россияне». Приветственные слова почетных гостей звучали для воспитанников Марии Казанцевой  и  Романа Проворова. Наставники достойно подготовили  воспитанников трех отрядов к посвящению в юнармейцы.
Церемонию посвящения провел инструктор по специальной подготовке Роман Проворов. Торжественно и чинно поднимались на сцену тобольские юнармейцы, чтобы перед лицом родителей, старших товарищей и почетных гостей произнести слова клятвы.
В церемонии посвящения приняли участие депутаты Тобольской городской Думы Светлана Журавлева и Екатерина Шанина, военный комиссар по городу Тобольск и Тобольскому району Тюменской области Алексей Бердин, председатель городского Совета ветеранов войны и труда Владимир Габрусь и заместитель начальника автомобильной школы ДОСААФ, полковник запаса Игорь Заволовский, представитель Центра помощи ветеранам боевых действий Эдуард Рыжов.
Мероприятие продолжилось вручением благодарственных писем воспитанникам военно-спортивного центра «Россияне». С волнением и гордостью получали заслуженные награды ребята из рук директора Центра реализации молодежных и профилактических программ города Тобольска Любови Фаттаховой и председателя Тобольского отделения общественной организации «Ветераны-пограничники Тюменской области» Сергея Бочкарева. 
Благодарственным письмом «За активную жизненную позицию, участие в патриотических мероприятиях города, ответственность и инициативность» награждены Егор Самохвалов, Иван Логинов, Яков Девятков, Александр Комиссаров, Евгений Кашарин, Валерия Меладшина, Нина Копытова, Всеволод Неустроев -  воспитанники отряда «Фемида» и воспитанницы секции специальной физической подготовки Дарья Злыднева, Александра Лисичкина и Алена Черкашина.
Нет сомнения, что слова, обращенные к юнармейцам в год 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, станут для них призывом к действию: «Дорогие юнармейцы! Вы – будущие защитники нашей Родины и в ваших руках – судьба современной России. Будьте достойными гражданами своей страны, какими были ваши деды и прадеды, отстоявшие в тяжелейших условиях свободу и независимость Отчизны».
Завершилась торжественная церемония показательными выступлениями караульной группы ВСМЦ «Россияне».

Печать   E-mail

Контакты

Режим работы: Пн-Чт: 8:45 - 18:00, Пт: 9:00 - 17:00

Адрес: 8 микрорайон, дом 37, вставка 3а

Телефон: 8(3456) 24-16-24

E-mailmolod@kdmtob.ru

График личного приема граждан директором:

Каждую 1, 2, 3 среду с 16.00 до 18.00 часов.

Предварительная запись по телефону: 8(3456)27-77-00 доб. 400

Регламент рассмотрения обращений граждан

Согласие на обработку персональных данных

Поиск