Версия для слабовидящих

Новости

Previous Next

Трудовой десант навел порядок в саду Ермака

Ребята из трудового отряда «Экологический десант» очистили от мусора и скошенной травы излюбленное место отдыха тоболяков – сад Ермака. В летние месяцы жители и гости города с удовольствием проводят здесь свое свободное время вместе с детьми, оставляя полные урны пластиковых бутылок, фантиков и других отходов. 
Константин Никитин, школа № 9 поделился: 
- В «Отрядах мэра» я работаю третье лето. Два года я работал помощником вожатого в лагере при Центре молодежных инициатив в 4 микрорайоне. Мне там очень нравилось. В этом году из-за пандемии лагерь не открылся и пришлось работать на свежем воздухе. Здесь другой темп: работать надо быстро и качественно. Сегодня мы убрали много травы и мусора, которые очень портят вид всеми любимого уголка Тобольска. После уборки территория сада выглядит ухоженно, здесь стало уютнее. Мне хочется, чтобы город становился красивее и чище, что и делают «Отряды мэра». 
 
Напомним, что сад Ермака является памятником природы. Ели, липы, пихты, сосны, кедры, лиственницы были высажены здесь еще в середине XIX века. Уже в наше время в саду появились пешеходные мощеные дорожки, скамейки, урны, детская площадка, амфитеатр, проведено освещение.
 
Ваньков КИРИЛЛ, пресс-центр «Горизонт»

Печать   E-mail

Контакты

Режим работы: Пн-Чт: 8:45 - 18:00, Пт: 9:00 - 17:00

Адрес: 8 микрорайон, дом 37, вставка 3а

Телефон: 8(3456) 24-16-24

E-mailmolod@kdmtob.ru

График личного приема граждан директором:

Каждую 1, 2, 3 среду с 16.00 до 18.00 часов.

Предварительная запись по телефону: 8(3456)27-77-00 доб. 400

Регламент рассмотрения обращений граждан

Согласие на обработку персональных данных

Поиск