Версия для слабовидящих

Новости

Previous Next

Урок памяти «Зоя Космодемьянская – народная героиня»

13 сентября в военно-спортивном молодежном центре «Россияне» прошел урок памяти к 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской (1923-1941), партизанки, Героя Советского Союза. Мероприятие провела для воспитанников Татьяна Щукина – наставник, ветеран педагогического труда, настоящий патриот, человек, сохраняющий историю, неутомимо изучающая биографии выдающихся личностей, ветеранов Великой Отечественной войны.

Так получилось и с именем первой женщины-Героя Советского Союза партизанки Зои Космодемьянской. Татьяна Викторовна изучила информацию о судьбе Зои не только в литературных и интернет-источниках, а собрала их по крупицам из архивных данных, а также посетила места жизни и последнего пристанища Зои.

Увлекательный и глубокий рассказ погрузил детей в историю тех далеких, но значимых для всех нас событий. Воспитанники узнали о том, что характер будущего героя закладывается в детстве, что подтверждает жизнь Зои и ее семьи. Хрупкая, но при этом отважная, бесстрашная, смело идущая к своей цели – все это о юной 18-летней девушке, положившей свою жизнь за правду и Победу.

Любовь и беззаветное служение Отечеству лежат в основе многих героических поступков наших соотечественников на протяжении всей многовековой истории России. Многие юноши и девушки, также, как и Зоя, совершали военные и трудовые подвиги во имя любви к своему народу и Отечеству.

Жизнь и подвиг Зои Космодемьянской – символ борьбы за Победу и напоминание о доблести десятков и сотен ее сверстников, которые защищали свою Родину.



Печать   E-mail

Контакты

Режим работы: Пн-Чт: 8:45 - 18:00, Пт: 9:00 - 17:00

Адрес: 8 микрорайон, дом 37, вставка 3а

Телефон: 8(3456) 24-16-24

E-mailmolod@kdmtob.ru

График личного приема граждан директором:

Каждую 1, 2, 3 среду с 16.00 до 18.00 часов.

Предварительная запись по телефону: 8(3456)27-77-00 доб. 400

Регламент рассмотрения обращений граждан

Согласие на обработку персональных данных

Поиск