На родительском университете родители узнали о зонах риска

«Родительский университет безопасности» для родителей воспитанников, занимающихся в структурных подразделениях комитета по делам молодежи администрации г. Тобольска прошел во Дворце творчества детей и молодежи 12 октября.

Вниманию законных представителей, бабушек и дедушек были предложены несколько площадок, на которых они почерпнули для себя много полезной информации.

«Научился сам – научи ребенка». Познавательные мастер-классы ждали каждого, кто пришел на мероприятие. И взрослые, и дети с удовольствием втянулись в процесс изготовления и оформления букетов из конфет, цветка лотоса в технике оригами. Тех, кто дома не сидит, а любит ходить в походы и путешествовать заинтересовал мастер-класс по вязке туристских узлов. Не пустовала и выставка работ воспитанников Центра детского технического творчества. Дети с удовольствием изучали поделки и интересовались, как они изготовлены. Мастер-класс по сборке-разборке автомата Калашникова вызвал ажиотаж не только у мужчин. Милые дамы тоже пробовали свои силы в сборке.

В актовом зале Дворца участников мероприятия приветствовала исполняющая обязанности председателя комитета по делам молодежи Венера Шкилева. Венера Зиннуровна рассказала о формах работы, с помощью которых специалисты подведомственных учреждений доводят информацию о мерах безопасности детям и взрослым, газетах «Безопасный Тобольск» и «Тобольск – территория первых», публикуемых в них материалах. Особое внимание Венера Шкилева уделила карте безопасности и ее мобильном приложении.

Консультационную площадку «Зонтичные правила безопасности» провела Лидия Руденко, специалист по работе с молодежью отдела профилактических программы МАУ «ЦРМПП». Лидия Ивановна довела до родителей информацию о «зонах рисках» и других важных моментах в воспитании детей. «Не бывает трудных детей – бывают трудные семьи, - уточнила Лидия Ивановна. – Главное – это семья. И не надо забывать за работой и карьерой о самом главном – своих близких и детях».

Лариса Ушакова, начальник отдела профилактических программ, поделилась информацией как грамотно, без нанесения вреда детско-родительским отношениям, отследить окружение ребенка через социальные сети. Как предупредить и отвести беду.

Ярким моментом встречи стал флеш-моб - зарядка, на котором взрослые и дети вместе потанцевали, зарядились позитивом и наполнили свою жизнь новыми эмоциями.

IMG 8140

IMG 8140

IMG 8140

IMG 8140

IMG 8140

IMG 8140

IMG 8140

IMG 8140


Печать   E-mail