Школа САМ научит работать в команде

13 апреля в отделе профилактических программ МАУ «ЦРМПП» состоялось очередное занятие Школы социально активной молодежи. В качестве эксперта выступила руководитель проектного офиса мультицентра «Моя территория» в Тюмени Ирина Мустыгина. В мероприятии приняли участие 115 человек: школьники и студенты города, а также специалисты молодежной политики.
 
Эксперт рассказала ребятам об особенностях работы в команде: распределении ролей участников, мотивации, правильной организации командной работы. Залог успешной реализации любого социального проекта – четко налаженная и правильно организованная работа команды, где каждый участник понимает свою роль и функции, а лидер координирует общую работу. Участники с помощью различных интерактивных форм, предложенных экспертом, ощутили на себе особенности работы в команде и попробовали свои силы как в организации командной работы, так и в распределении и исполнении ролей. 
 
Не случайно в Школе САМ говорили о работе в команде, эксперт поделилась с нами, какую мысль она хочет донести до ребят: «Мне очень важно, чтобы ребята услышали и поняли, что работать в команде – это круто! Если у тебя есть группа единомышленников, и вы вместе можете создать и реализовать социальный проект – это замечательно. И сейчас существует тренд непрерывности образования – недостаточно просто получить высшее образование, нужно постоянно учиться и повышать свою квалификацию, черпать новые знания. И ребята, которые работают вместе, могут дать друг другу эти знания, могут совершенствоваться вместе». 
 
Приглашаем всех желающих на следующие занятия Школы социально активной молодежи. У нас всегда самые актуальные темы, о которых рассказывают компетентные эксперты. Будет интересно и познавательно!
DSC 0004
DSC 0015
DSC 0025
DSC 0028
DSC 0036
DSC 0069
DSC 0075
DSC 0090
DSC 0092
DSC 0102
 

Печать   E-mail